Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва » Всякие разные разговоры » Почему необходимо стерилизовать кошек? (статистика)


Почему необходимо стерилизовать кошек? (статистика)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу представить вам любопытный репост с ПиКа. Сообщение от Натали и Кошки.

Я не буду не с кем ругаться и ничего доказывать. Я просто тупо приведу статистику, которую я провела по 18-ти котятам, пристроенным год назад. Провела совершенно не для этого, поросто пагиб в год один из котят, кто помнит кошка Роза, от ФИПа и чтоб узнать здоровы ли остальные прозвонила всех.
Пристроены октябрь-ноябрь-декабрь 2007 года.
Критерии отбора:
1. Сетки на окнах обязательны и не москитные, а прочные.
2. Обязательная стерилизация/кастрация.
3. Корм премиум-класса или хорошая натуралка
4. Без вывоза в деревню-дачу
5. При проблемах звонить, возврат возможен в любом возрасте.
6. Прививать обязательно.
7. Лечить будут в любом случае.

Звонки производились в октябре 2008 года. Что происходит в данный момент - знаю только про 2-х кошек, люди пишут и присылают фото, советуются.
Итак.
Всего 18 котят.
7 котов.
11 кошек.
1 погибла у меня от ФИПа.

Из 7 котов:
один на свободном выгуле, выносят с 10 этажа на улицу, потом сам приходит.
двое живут в деревне потому что начали метить, а кастрировать - зверство.
к одному водят кошек от друзей.
трое кастрированы, один выпал в окно, не нашли, второй пропал на даче.

Из 11 кошек.
одна живет у меня, возврат был, соответственно стерилизована и привита.
одна кошка по рекомендации стерилизована у Н.Ю. после того как у старшей кошки была пиометра, решили не ждать пиометры у младшей и стерилизовали.
две кошки живут в деревне с бабушкой
две кошки ходили беременными
одна родила 4-х котят
двое живут и текут, но дома и не вяжут
одна пропала, куда и чего добиться не получилось.

Финал.
Я, Натали и кошки, в бешенстве. Я приняла для себя решение - не одна кошка, какого-бы возраста она не была не выйдет из моих рук НЕ стерилизованной. Поэтому я начала стерилизовать котят женского полу. Думаю им это не полезно, НО! Не ту страну назвали Гондурасом! Люди не держат слова в этой стране, не отвечают даже за себя и своих детей, что говорить о кошке. И нет в этой стране на них управы. Поэтому если кошь родила - я их вырощу и пристрою, если кошь беременна на любом сроке я ее стерилизую.

2

У меня из 4-х стерилизованы только 3, одну боюсь, так как пьет крайне мало, моча концентрированная. Боюсь...

Всех подростков-кошечек тоже отдавала стерилизованными, так спокойнее. Совсем 1,5 мес, конечно не стерилизовала, отдавала так.
Котов не кастрировала, так как они до такого возраста у меня не досиживали, пристраивались раньше. Но в основном коты "уходили"в частный сектор, где можно погулять и половить мышей. Двух до сих пор встречаем, хозяева их балуют.
Кастрировали только одного, который остался жить у мужниной мамы - начал метить и запрыгивать на кошку. Сейчас любимец семьи и котят нету! (чему я крайне рада - хоть здесь конвеер котеночий не запустился)

3

Сюда написать что ли.
В общем, задумалась я. У бабушки кошка "на подходе", думаю покастрить в феврале (хотелось бы раньше, но никак не получается).
Давайте список составим, где у нас поблизости можно качественно прооперировать кошь. Я, конечно, нежно люблю Н.Ю., но она далеко и я еще одну кошку у нее кастрить финансово не потяну. Мы ж не беспризорники, за полную стоимость на операцию пошли бы.
Что именно интересует:
1. Где
2. Сколько стоит
3. Кастрация/стерилизация (в смысле, матка и яичники/только яичники)
4. С какого возраста
5. Отзывы, если есть (ну, например, "были, не понравилось" или "хорошо делают" и всякое такое).
Собственно, отзывы интересуют больше всего. Ибо не знаешь, кому доверять. Еще мне важно, чтобы при операции удаляли всё.
Если есть у кого информация, поделитесь, плиз. :flag:

4

1. Запрудня! (рядышком)
2. Было в районе 1600 р. (в августе)
3. Удаляли все.
4. С полугода можно уже (кошка), коты позже.
5. Дяденька понравился, хороший и грамотный человек. Мы стерилимся только у него - ни разу не было проколов. Разрез по белой линии, попонка всегда и с собой дает антибиотик в шприце. Ничего не мажем, только уколы. Работает не всегда, какой-то день в будни выходной, и воскресенье,  но по субботам с 8 до 14 ч. вроде бы. Лучше звонить и записываться, а то можно в очередь попасть.

Еще я пока что доверяю ветеринарке в Кимрах - Майя Валентиновна врач.
У нее ни разу не делала, стоит 2000 р. без попонки. Мне она как врач понравилась. Но дороговато :(

5

Икша. 1000 рублей. Рекомендации max 11. Ее знает Оксана. Попонка, саморассасывающиеся швы. Удаляют все. Я последний раз за 1000 рублей стерилила на Инженерной.Сказала, что бездомная. Но швы наложили не очень аккуратно.

Отредактировано ryslanna (2010-12-26 00:19:11)

6

О Запрудне еще от кого-то слышала положительные отзывы. А где территориально у них это все находится?
В клинике на Инженерной после лечения Белого я разочаровалась. Главгад главврач (кажется, это он был, такой пожилой дядечка) очень не понравился, а оперирует у них, по-моему, только он.
О Фениксе знаю только, что они оперируют с 8 месяцев.
Кто-нибудь слышал о ветеринарке в Дмитрове через дорогу от ж/д станции и автовокзала? Вроде как принимают муж с женой. Мне их один таксист нахваливал, когда кота на Инженерную везла. Сказал, что он своих кошек там стерилил.

7

Я своих всех пристраиваемых стерилизую.
Нестерил уехала только Клёпа - в силу своих 4.5 месяцев.

8

Маврикий написал(а):

Кто-нибудь слышал о ветеринарке в Дмитрове через дорогу от ж/д станции и автовокзала? Вроде как принимают муж с женой. Мне их один таксист нахваливал, когда кота на Инженерную везла. Сказал, что он своих кошек там стерилил.

Моя знакомая ходит туда со своей овчаркой, очень довольна. Я никак пока туда не доберусь. На Инженерке оперируют все врачи. Моя личную кошку простерилили на 5+. А вот Плюху неаккуратно зашили.

9

Маврикий написал(а):

О Запрудне еще от кого-то слышала положительные отзывы. А где территориально у них это все находится?
В клинике на Инженерной после лечения Белого я разочаровалась. Главгад главврач (кажется, это он был, такой пожилой дядечка) очень не понравился, а оперирует у них, по-моему, только он.
О Фениксе знаю только, что они оперируют с 8 месяцев.
Кто-нибудь слышал о ветеринарке в Дмитрове через дорогу от ж/д станции и автовокзала? Вроде как принимают муж с женой. Мне их один таксист нахваливал, когда кота на Инженерную везла. Сказал, что он своих кошек там стерилил.

В Запрудне - пролетарский переулок (все "п" пишу с маленькой, т.к. не работает клавиша, вставляю). А там такой дом с вывеской - ее хорошо видно. Можно заехать в Запрудню и спросить, там покажут :) Дяденьку зовут Чубарев Сергей, а отчество не помню, вроде бы Валерьевич.
В Фениксе как-то стерилизовали, достаточно давно, делали операцию кошке - вынимали штифт и заодно отстерилизовали, кошке было около 6 мес. А лечиться в Фениксе не рекомендую, им на животных совсем плевать. Анализы вот можно сдавать, УЗИ делать, хирург там неплохой. А именно хроническое - не их профиль.

Отредактировано Северная (2010-12-26 16:01:05)

10

Узнавала в Дубне насчет стерилизации. 2200 без попонки. Попонка 100р. По белой линии. Удаляют всё. Берут с 7 месяцев. Дороговато, конечно... У них там и в зоомагазине при ветеринарке все сильно дорого. Но магазин хороший.


Вы здесь » Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва » Всякие разные разговоры » Почему необходимо стерилизовать кошек? (статистика)