Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои кошки ))

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В этой теме мне бы хотелось рассказать о своих кошках. Может быть это глупо, может нет, но всегда хочется поделиться теми положительными эмоциями, которые испытываешь при общении с этими замечательными животными. Делиться буду постепенно, потому как времени свободного у меня сейчас немного.

Василиса. (фотки попозже, они на главном компе висят, там надо рыться)

Это моя первая личная кошка, появилась она в 2005 году. Я ее называю "Кошка - мечта наоборот".
Почему наоборот?

Потому что я хотела:
1. Кота.
2. Породистого или хотя бы полупородистого.
3. Обязательно маленького.
4. Хотела выбрать сама.

А получилось так. Позвонила сестра, и со слезами на глазах умоляла пристроить куда-нибудь кошечку. Эту кошечку еще совсем котенком нашел брат ее мужа в Москве и привез к маме на дачу. Не то, чтобы мама была совсем против, но особо кошка ей была не нужна, кроме того она обязала маленькую Василису (тогда Масяню) ловить мышей. То есть Василиса должна была питаться тем, что поймала. Она честно ловила мышек, но за это ее плохо кормили, и в конце концов маме кошечка надоела и она велела от нее избавиться. Я не знаю, как у этих людей поднялась рука, но они взяли кошечку и отнесли ее на дальнее озеро, и оставили там. В это время приехала моя сестра, услышала всю эту историю и с ней случилась жуткая истерика.
     Через 2 дня Василиса пришла домой - худая, уставшая, она села возле своих пустых мисочек и молча смотрела на "хозяев" в надежде покушать хоть чего-нибудь. Мама категорически запретила ее кормить. Сестра тайком кормила ее пустыми макаронами, потому что больше тогда ничего не было готового поесть. А потом стала звонить мне.
  Поскольку тогда у меня не было ни одной кошачьей души, я согласилась помочь зверику. В результате я получила:
1. Кошку.
2. Беспородную (но правда пушистую и симпатичную).
3. Подростка 4 месяцев.
4. Мне ее просто привезли.

   Она была в плачевном состоянии. Шерсть иголками, как у ежа, жирная на ощупь. Худенькая-худенькая, одни глаза. Ела все, даже хлеб. Потихонечку я к ней привыкла, мама предложила назвать ее Василисой.
Сейчас это роскошная кошка, домоправительница и воспитательница, заступница за обиженных. Она очень ласковая, любит бодаться со мной лобиком и заглядывать прямо в глаза. Ее мурлыканье - самое красивое среди моих кошек: грудное, бархатное, переливчатое. Я не могу сказать, что обожаю ее без памяти, но тем не менее Василиса - это моя первая кошка, поэтому и отношение к ней особенное: она - хранительница моего дома. Мы с ней пережили очень многое - и мое жуткое безденежье, и болезни, но выдержали все и сейчас можем просто жить и радоваться жизни.

2

Красивая история со счастливым концом.
Очень долгих вам лет!
Может, когда и я сподобюсь рассказать о своем сомом сокровенном...о Чёрном...