Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва » Другие кошки » 5 кошек, дачники. Еще пара недель - и одни в ледяной пустыне.


5 кошек, дачники. Еще пара недель - и одни в ледяной пустыне.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Случайно в Команде Белых на ПиКе увидела сообщение:

Ребят, пошлете - уйду, но вдруг сможете помочь. Я - собачник. И занимаюсь я собаками. Но пройти мимо не могу. И сделать ничего не могу (денег нет, постоянного дохода нет, муж уже в состоянии аффекта от моей ПиКовской деятельности). А ситуация такая: тетка на даче держала кота. Абсолютно белого, нахального, уличного, возраст - лет 5. Позапрошлой весной тетка слегла. Думали, оклемается, не оклемалась. Уехала в Москву и сейчас умирает. А кот остался один. Мы обошли все вокруг - никто его не захотел взять даже при условии нашего корма. Прошлой зимой его кормила соседка, женщина 70 лет. Мы возили корм, она каждый день ходила и кормила. Сейчас соседку дочь тоже на зиму забирает. В пустом дачном поселке кот останется один на один с морозом, стаями бездомных собак и полным отсутствием еды, так как на зиму даже продукты не оставляют, так что мыши на зиму из нашего поселка уходят в соседнюю деревню. В общем - то, после первых заморозков кота, вероятно, не станет. Что могу от себя: есть первичные фото, далеко не пиарные, есть машина и переноска, то есть, могу привезти и могу от себя "поставлять" корм. Если можете, помогите. Нет - значит уже не судьба.

Написала автору, попросила уточнить ситуацию:

Видели. Кормили вчера и сегодня. Оставили корма соседке еще на неделю. Соседка через неделю переезжает в Москву и кормить его больше будет некому.
До снега доживет, а там...
Он далеко не уходит. Он там с рождения жил. Так и болтается вокруг холодного дома, где раньше жила его хозяйка, залезает на терраску через разбитое окошко. Хоть от ветра спрятаться можно. И у него шансов никаких. И так в поселке после дачников 4 молодых котика остались. Два сибирячка, перс и простой полосатик. Шанс пока, на мой взгляд, только у перса.

Вот хоть ложись и помирай с ними рядом... Денег нет нифига. И передержки за корм днем с огнем не сыщешь. ПерсКо и Белые Ангелы - все на мели, вряд ли помощи ветер принесет  :'( Никого не агитирую ни на что, но молчать тоже не могу. Будем искать возможности, как обычно.

*Если что, есть уже корм и 4 мыши :)

2

Если кота сразу чикнуть, то может можно временно ко мне запихнуть и будем искать куда далее. Если... заберут в субботу Соньку, если... муж не привезет белого котенка в ближайшее время.

3

Я могу поговорить с Катей (из Вербилок) насчет одного-двух.
Узнала, где это. Посёлок Поваровка Солнечногорского района. У них есть даже своя станция на Ленинградской дороге, и до самой Поваровки из Икши ходят электрички по кольцу.

4

Слушай, Оксана, а вот если Катя сможет кого-то взять, вообще будет хорошо. На еду-наполнитель насобираем. Возьмет она на бюджет?

5

Катя сможет)). Это я, здравствуйте). За корм и лоток. Наполнитель чуть-чуть пока есть на первое время.

6

Новости:

С фото есть проблема - будучи блондинкой не могу отправить через форум. Если бросите мейл, кину на мейл.
Что касается оставшихся четверых, то ситуация следующая:
21 мая родились 4 котенка. Девченка и три котяры. Девченку я смогла впихнуть маминой подруге. Девочка с первого дня ходит в лоток, очень ласковая, в общем, умная девочка, не пропадет. А вот с котами все хуже. Девать их некуда. Живут под домом у местного пенсионера. Он их, конечно, подкармливает, но он живет на пенсию, причем не московскую, так что, уж чем может... Ну и в дом точно не пустит. Уже пустил их маму, вот мы ее сейчас как раз стерилизуем (сидит прямо сейчас у меня в ванной и орет, пытаясь добраться до собаки). Пенсионер говорит, что котов в дом ни при каких условиях. Два из них пушистенькие, очень симпатичные, очень похожие на сибирячков. Один из них ОЧЕНЬ ласковый и разве что на голову не залезает, когда мы приходим. Один просто серо - полосатый. Есть фото всех троих. Непиарные, но довольно информативные.
Ну и в сентябре появился очень красивый, молодой котик персикового окраса с оранжевыми огромными глазищами. Породу не определю, но морда не плоская. Фото нет, так как, мне показалось, что он, вроде, прижился у одних соседей, но в эти выходные эти соседи уехали, законсервировали дом и его не забрали. Кот явно бывшедомашний, игручий, играет травинками прямо на глазах у собак, дурачек еще. Если надо, попробую сфотографировать. Я, конечно, оббегу в выходные соседние деревни, попредлагаю его. Он красивый, вдруг кто - то заинтересуется. Но у нас каждый год такое количество кошек появляется, что уже все местные от меня шарахаются. Да еще и большинство котят появляются белые, по причине сильных генов нашего несчастного брошенного белого кота.
В общем, какая - то кошачья жуть.

Даже и не знаю, что делать. Белого забрать?.. Эх, дети...

7

Оксан, ну что, брать мне кого-то?

8

Кать, я тебе на ПиКе ответила сразу :) Кошмар, на два форума разговор)

9

Хе. Давай здесь тогда что ли. Лоток надо найти. У меня есть один, но он маленький, котеночий.

10

У меня насчет передержки (в будущем) одна идея возникла. Где бы нам на эту тему поговорить?

11

Поговорить в Дмитрове. Можем собраться. Лоток купим, у нас деньги командные есть, приобретем.

12

Давай посмотрим, как скажет автор, которая за ними наблюдает - кого надо забирать в первую очередь и пр. И тогда уже подумаем. Но лоток купить надо. Он рублей 70 стоит. Думаю, если будем везти тех котов, я его по дороге и куплю.
Есть идеи - пиши на ПиК в личку или в аську (аську дам).

13

Давай аську, так проще.

14

А мне кто-то недавно на белого котенка звонил, телефон московский! У меня таких не было, но если что...

15

Фотки белого обещали сбросить на почту. Так что можете туда заглядывать завтра, а то я приеду часов в 9 вечера из Москвы только. Новое письмо о кошках:

Если думать о том, у кого больше шансов там выжить, у кого меньше, то самая беда, наверное у Белого (его так и зовут), так как он уже взрослый, никому не нужен и т.д. Персикового, есть шансы, что заберут, уж очень красив, молодых котиков кормит пенсионер.
С другой стороны, если думать о том, что цель то у нас всех сделать счастливыми судьбы максимума животных, то малышей пристроить больше шансов.
Я не очень себе представляю, каковы шансы пристройства взрослого котищи, хоть и абсолютно белого. Сама приютских собак пристраиваю и вижу, что чем моложе зверь, тем у него больше шансов найти хозяина.
Да и не могу я принять это решение. Обречь одного зимовать в одиночестве, а другого вывезти. Решайте сами. Я помогу, чем смогу, с любым.
...
Персикового постараюсь выловить в выходные и тоже щелкнуть.
Спасибо, что не прошли мимо кошачьей трагедии.

Куратором назвалась я.

16

Люди, чего с котом-то хоть? Сегодня уж снег выпал...

17

Списываюсь с девушкой-"наводчицей". Она сама собачница, по уши в пёсках, так что неудивительно, что с финансами там полный пол.  :'( Она написала, что они с мужем смогут привезти кота на машине прямо в Дмитров (точнее, это я попросила). Сейчас пытаюсь уточнить, в какой день и во сколько. Завтра покупаю лоток и наполнитель.

Снег-то выпал, но кот может ночевать в веранде, так что он ему не страшен. А вот отсутствие еды...  :|

18

Оксан, выйди в аську). Я твое сообщение про нее только сегодня обнаружила.

19

Кот едет к Кате в субботу. Обговариваем время.
Кать, не против?

Фотки сибирячков лежат на почте!


Вы здесь » Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва » Другие кошки » 5 кошек, дачники. Еще пара недель - и одни в ледяной пустыне.