Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва » Текущие вопросы » Всем! Есть возможность организовать пережержку под Талдомом.


Всем! Есть возможность организовать пережержку под Талдомом.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Возможность пока призрачная, собственно. Для начала нужно ваше мнение по этому поводу (так как надо будет просить, чтобы помещение отдали в мое распоряжение, и если передержка не нужна, то не стоит и начинать). Если общественность одобрит, буду работать в этом направлении. Скорее всего, передержка на 4-5 морд.
Дальше наш разговор с Оксаной в аське.

про передержку такая история.есть у моих бабушки-дедушки в доме одно небольшое помещеньице,примерно два на два или 2,5 на 2,5.не отапливается.там всякий хлам лежит.если я смогу их уговорить отдать мне это помещение,сможем мы в нем что-то организовать?

ммм... оно ведь не отапливается... если поставить туда обогреватель - пробки не вышибет?

так вот и надо,значит,утеплять.узнавать,насколько реально хорошо утеплить такое помещение.работы есть кому проводить,если что.

2

ну так как мне быть?нужно нам это помещение?

я бы сказала - нам нужно все. но есть пара пунктов:1. как далеко ваш дом то Дмитрова или Талдома? Могу ли я туда просто добраться на общественном транспорте?

электричка дмитров(москва)-талдом или дмитров(москва)-савелово+5 мин.на маршрутке+10 мин пешом(или просто мин.35 пешком).либо автобус/маршрутка дмитров-талдом+так же на маршрутке/пешком

2. надо бы спросить других участников, по крайней мере, дмитровчан и талдомчан... а то получится передержка, а она никому не нужна
3. на сколько примерно кошек мы можем рассчитывать в этом помещении?

если соорудить приличные лазалки-домики под потолок,то хвостов 4-5,думаю,войдет(а может и больше,я туда давно не заглядывала,уже не помню точных размеров)

3

Примерно так. Есть у кого какие мысли?

4

Ну, мои мысли об этом уже написаны. Дополню:

Было бы очень хорошо иметь близкую передержку. Тем более, за корм/нап. Только встает вопрос: как и где карантинить? Надо бы нам это продумать. Ведь нельзя же всех туда тащить, не дай Бог инфекция и все...

5

А у меня вот такой вопрос: кто будет рядом находиться с передержкой? Т.е. за кошками кто будет смотреть?Передержка нам нужна без сомнения. Мы ведь и кошек-то брать не можем из-за отсутствия места. А вот по поводу карантина-это вопрос. Ну летом, я у себя в Ермолино могу карантинить. А вот зимой- увы...А можно поточнее место предполагаемой передержки?

Отредактировано ryslanna (2010-10-15 21:09:40)

6

Я буду смотреть. Мне и доехать недалеко, и пожить там могу, если нужно. Поточнее - это Костино (кто знает Талдом - 10 мин.через поле от Юбилейного). Деревня, частный дом.

7

(мрачно) мне очень скоро потребуется передержка для трех лишайных котят - заразились в Москве на передержке. Это была случайность, но ... В начале ноября мне их надо забрать и куда-то девать. К себе я их не могу - у меня куча хвостатого народу. Надеюсь, что за 2 оставшиеся недели они вылечатся.
Туда их нельзя определить? Я бы даже денежку выделяла бы... и могла бы ездить иногда.
В принципе, там потом все обработать можно. Могу купить кварцевую лампу.

На всякий случай не надеюсь. Но может да?

8

В общем, я так понимаю, мы все  "за". Все-это Дмитров-Талдом. Катя, какие действия дальше с нашей стороны и с Вашей?

9

Северная написал(а):

(мрачно) мне очень скоро потребуется передержка для трех лишайных котят - заразились в Москве на передержке. Это была случайность, но ...

ЭТО У НАТАШИ??!..

Северная написал(а):

Туда их нельзя определить?

Там пока и нет ничего, а если строить - то это время. Мы пока только в аське это дело обсудили.

10

Ага, у нее.
У нее сидел котенок, с виду здоровый был, а потом он дал лишай.
Мои тоже подцепили - споры легко переносятся на ногах, хотя котята и сидели все в разных местах.

Кирюшку вернули - я позвонила, предупредила, что случилось, ручки попросили забрать (там ребенок маленький, я решила не молчать - будешь еще виновата потом или котенка выкинут).
А в начале ноября к Наташе приезжают родственники, она просила к этому времени котят забрать.

Она их лечит, даже от денег отказывалась, и вообще чувствует себя виноватой. помещение кварцуется, котята лечатся, но вот как скоро все это закончится... Короче я попала, не сказать, что совсем уж кошмар кошмарный, бывает и гораздо хуже, но от этого не легче.
Цену передержек знают все.

Я уже подумываю о покупке большой клетки и кварцевой лампы и в крайнем случае привезу их себе, посажу на кухню, больше физически некуда. И кошек туда не пускать.
Или в Скорой тему создать... но там и так такой атас, что мне даже стыдно.

11

Мда. Сейчас там действительно ничего нет, просто холодное помещение с хламом и вареньем. Так что... А ведь действительно нужна клетка и лампа. Может, наберем как-то на них, надо же инвентарь заводить?

12

У нас была мысля купить командную переноску.
Завтра приезжает мой МЧ и выдает мне во временное пользование переноску пластиковую желтую, которую можно использовать и в командных целях - она пластмассовая и его Милочка в ней ездит очень редко.
Это я так, к слову. Об инвентаре.

13

Их нельзя в холодное ((( лишай еще хуже вылезет.

Если бы было их куда, я бы и клетку, и лампу сама купила бы - и оставила бы на команду. Это все равно дешевле, чем на передержку тратиться - один котенок минимум 100 р. в день. В месяц на 3-х 9тыр. - это круто, я точно не потяну.

Хочется даже кого-нибудь покусать со злости. Лучше бы я их оставила там, где взяла, и потихонечку всех перетаскала бы и пристроила здоровых! Хотя фиг знает, как было бы лучше. Злюсь, в общем. На ситуацию.

14

Не, на самом деле лично я считаю, что в Москве все так плохо с инфекциями именно потому, что заразу таскают с передержки на передержку, из квартиры в квартиру, с улицы домой и проч. А до тех пор, пока у нас не будет "30 хвостов в одном туалете" - у нас тоже инфекций будет очень мало.

15

Если все "за", я буду говорить с бабушкой-дедушкой, очень надеюсь, что они согласятся. Так что пока с вашей стороны действий никаких не надо. А вот если все удачно, надо узнавать, как лучше всего утеплить комнату, а потом собирать, у кого что есть из материалов. Думаю, пригодятся остатки ковролина, линолеум, может, плитка у кого лишняя или пластиковые панели; картонные трубы от клеенки/ковролина/др.материалов (возможно, бесплатно отдадут на рынке), обрезки искусств.меха и сизалевая веревка для когтеточек и домиков; ткань для лежанок. Еще решетка на окно нужна. Ну и всякое другое. Ремонт произведем своими силами (есть кому), но и денежка, конечно, тоже не помешает (хороший утеплитель, скорее всего, можно только купить). Пока так. Все узнаю в течение двух, наверное, недель. Пока у них небольшой ремонт и д/р у бабушки, не до разговоров. Если у кого вопросы какие - у Оксаны мой номер есть и аська. Да, еще ко мне на "ты". :)

16

Да, Оксан, это все так, а в Москве - так вообще проблема с любой инфекцией, поэтому вот лично мне не хотелось бы из Москвы сюда инфекцию тащить (лишай по сравнению с вирусами - это цветочки).

А вот мои соображения на тему сарайчика.
Мой муж, конечно, не строитель, но в принципе, если его ОЧЕНЬ попросить, что что-то поделать он поможет. Это в выходные.
Надо узнать, насколько вообще можно утеплить этот сарайчик. И тогда в нехолодное время года им можно будет пользоваться. Зимой в сильные морозы - вряд ли. Обогреватель - это хорошо, но: в одно время я помогала Ольге из подольска с котятами, они жили у нее в неотапливаемой мастерской, у них кстати тоже был лишай. И вот, несмотря на обогреватель, в помещении было очень холодно - и это в доме. А в сарайчике будет еще холоднее, т.к. он, скорее всего, не сможет протапливаться.
Опять-таки обогреватель - какой? У нас на работе один раз девочки забыли масляный обогреватель из сети вытащить, он каким-то образом упал набок и был пожар.

В общем - тут надо все как следует продумывать и просчитывать.

17

Материалы: у меня есть кусочек линолеума (небольшой, не меряла), вроде бы какие-то остатки от пластиковых панелей.
На когтедралку есть кусок дорожки, покупала в коридор, но там Манька ссала, его так и не положили. Валяется у меня под шкафом, я от нее понемножку отрезаю и таким образом обновляю когтедралку своим. Очень удобно.

Я еще у родителей спрошу, что осталось.
У мамы могу спросить досок немного.

Решеток нету, но можно по мужниным друзьям поспрашивать, вдруг у кого что завалялось.

18

Ээээ, нет, подождите! Это не сарайчик! Это кладовая в доме.

19

Да? ))))) Тогда сорри!
Это легче тогда намного в плане тепла.

А освещение там есть?

20

Насчет освещения я что-то не помню... Но даже если нет, провести труда не составит, думаю. Хоть мой брат проведет, хоть сам дедушка.

21

Надо фотку помещения и размеры.

Чем утеплять, будем думать. Надо в И-нете полазить, может что дельное найдется.

И - припасать всяческие материалы, у кого что есть.

22

Если мне не изменяет память, там еще есть такая штука - лестница на чердак (туда никто не лазит, если только по особой нужде, например, крышу дырявили для трубы, когда газ проводили). Ее можно обить ковролином или дорожкой и вот тебе уже готовые когтедралки-кошкоспалки-хвостоскакалки.

23

Да, я к бабушке на д/р поеду, пофотографирую.
Всем спокойной ночи. :)

Отредактировано Маврикий (2010-10-16 00:52:15)

24

Маврикий написал(а):

Если мне не изменяет память, там еще есть такая штука - лестница на чердак (туда никто не лазит, если только по особой нужде, например, крышу дырявили для трубы, когда газ проводили). Ее можно обить ковролином или дорожкой и вот тебе уже готовые когтедралки-кошкоспалки-хвостоскакалки.

Точно надо фотки!
А ковролин, бывает, на песикоте отдают даром, надоть глянуть.

Кошкам что главное? Сухо, сытно и безопасно. Если прохладно, то не так страшно, особенно если кошка здорова.

25

Вообще, с передержкой мысль просто отличная, у нас же действительно некуда брать кошек. (Ну, кроме Ани)) Если кладовая под это дело подойдет, будет замечательно.
У меня, кажется, никаких стройматериалов под это дело нет, но я (естественно) поучавствую финансово))
Жаль только от меня далеко... И машины нет, эх... 

У меня, кстати, есть кварцевая лампа, недавно покупала. Модель не помню, позже посмотрю. Могу отдать на командное пользование.

26

Юль, если что, дашь попользоваться? Боюсь, мои лишайчики ко мне приедут, клетку им надобно покупать обязательно. И пусть эта клетка потом в команде останется. А лампу не покупать - все хоть экономия получается.

Надо к тебе в гости наведаться :) я вот думаю, когда это лучше будет осуществить.

Еще у меня мама работает в институте Вишневского санитаркой, она мне как-то привозила жидкость обеззараживающую для мытья полов и обработки поверхностей, невонючую. Могу у нее спросить, может отольет чуть-чуть в бутылочку - на передержке бы очень пригодилось бы.

27

Все, что у нас от ремонтов остается - это обрезанные рулоны обоев, много утеплителя для окон и лежит еще много (мнооого!!!) пачек газет. Если на растопку - с радостью заделюсь  :flag: Мы в квартире не топим пока :)

28

Ой, а я с удовольствием подарю два старых ковра, а то мне  все жалко их выкинуть. В плане работ попробую и своего мужа уговорить чем-то помочь.

29

Газеты, обои, утеплитель у меня тоже есть.

30

Северная написал(а):

Юль, если что, дашь попользоваться?

Да, конечно, лампа командная будет.

А разрешение делать передержку уже получено? Здорово было бы  :rolleyes:


Вы здесь » Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва » Текущие вопросы » Всем! Есть возможность организовать пережержку под Талдомом.