Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва » Архив » Неспешно передаю свои мысли Дине...


Неспешно передаю свои мысли Дине...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

А мыслей у меня две:

Первая. Если команде теперь доступны лампа кварцевая, переноска пластиковая и еще Бог знает что, надо бы в основной теме на пике создать мини-каталог, вроде:
Слон зеленый - [ссылка на фото] - хранитель Маня
Жабо Петра Степаныча - [ссылка на фото] - хранитель Офелий
...и пр

Вторая. Надо бы тоже в первом сообщении четко и ясно написать, чем мы сейчас помогаем страждущим. А то как-то в последние дни активизировались придитезаберители.

Кто еще мыслёв добавит?

2

Доброе утро!

Предложения хорошие.

Насчет лампы-очень нужная вещь, жалко раньше не знала. А то-бы после каждого котенка, уехавшего, квартиру кварцевала бы.

Может быть купить вторую, чтоб одна в Москве была, а вторая в МО. Чтоб не возить туда, сюда? И вторую переноску.

3

У меня еще есть сачок для ловли котят)) Думаю, для команды тоже пригодится. Правда, с каталогом хорошая затея.

4

Юль, не поверишь, сегодня только об этом размышляла вслух, едучи в машине. :flag:
Что надо сделать каталог, что у кого имеется и где находится.

Нужно сделать его и здесь тоже.

по поводу того, чем мы можем помочь - девочки, помогите текстик написать. Я сейчас с температурой и жуткими соплями валяюсь. Голова, соответственно, совершенно не хочет соображать. Действительно, очень много просящих о помощи, а нас слишком мало.

Сегодня, кстати, уже пробовала кварцевать кухню, где котята обитают, они в это время в переноске сидели в ванной. Я все помыла с Доместосом (там написано, что убивает грибок), а потом прокварцевала и проветрила. А как все выветрилось - притащила уже котят. Кварцует очень хорошо, судя по запаху (у нас на работе кварцевые лампы, так что есть с чем сравнить).

Тогда давайте сделаем перекличку.
У меня:
1.Клетка кроличья (поместится или взрослая кошка, или 2-3 котенка).
2. переноска матерчатая (не моя, родительская, они временно не пользуются). И еще сестра отдала свою в почти постоянное пользование. То есть, всего 2 штуки.
3. Лампа кварцевая Юлина.
4. Домик-лежанка кошачья (мне абсолютно не нужна, могу отдать насовсем).
из крупного все.

5

Девушки, у меня тоже переноска имеется. Тканевая, почти новая. Нашей злючке думаем пластиковую приобрести. Так что если надо - всегда пожалуйста.

6

Ну, у меня переноска пластиковая, большая. Всё.

7

Свои мысли:
Есть знакомая типография, где можно напечатать визитки-каталоги-газеты.
Со льготами, соответственно.
По цене - не сориентирую никак. Знаю,что дешевле, чем просто со стороны.
Может, подготовить каталог пристраиваемых кошек?
Самый простой: фото-описание. Заламинировать страницы и поставить у нас на работах?

8

AmuletkA написал(а):

Самый простой: фото-описание. Заламинировать страницы и поставить у нас на работах?

Заламинировать 1 страницу А4 - 50-70 рублей.
Сшить странички в каталог - тоже около 50 рублей за штуку.
Макет, ессссно, бесплатно.

Итого: 350 рублей за котолог (опечаталась, но не хочу стирать, уж очень в тему  :crazy: )

В связи с этим нужно решить еще вопросы:
а) у нас мало кошек. Целесообразно?
б) кошки пристраиваются. Что делать с ламинатом?
в) как часто переделывать весь каталог?

9

ГГГГгг. У меня была похожая мысль, только с календариками, Оксана ее уже забраковала :hobo:

Отредактировано Маврикий (2010-11-11 21:07:04)

10

На страницу - по кошке.
Если двусторонняя - то ждать, пока пристроятся обе кошки и вынимать страницу из каталога.
Каталог НЕ сшивать полностью (НЕ книгой), а просто дыроколом сделать дырки и пропустить красивую ленту.
Переиздавать не нужно. Просто добавлять по странице, как появляются новые подопечные.

11

А если просто красивую папочку, в нее файлики, а в файлики фотки кошек? Тогда ничего сшивать и ламинировать не надо, и менять легко. Такой эконом-вариант.

12

Северная написал(а):

А если просто красивую папочку, в нее файлики, а в файлики фотки кошек? Тогда ничего сшивать и ламинировать не надо, и менять легко. Такой эконом-вариант.

Можно закупить штук 5 папочек и заказать печать логотипа на каждой в верхнем уголочке. Так мы и папки "пометим", и особо в затраты не влезем. И доступно на домашнем принтере.

П.С. Такое ощущение, что я только хожу и все забраковываю  :confused:

13

А я хожу и везде экономлю  :D
Хде наш логотип?

14

Нень логотипа.
Я его заказала пару недель назад у подруги, но она что-то как-то... Не знаю, когда смогу его получить хоть в каком-то виде. Больше способов сделать его бесплатно нет, увы.

15

Можно моего мужа попросить. Он художник :blush:

16

Могу своего попросить - может, напряжет мозги.
Апд:
Подкинет пару вариантов =)

Отредактировано AmuletkA (2010-11-16 00:01:35)

17

Идеи - это всегда хорошо. В августе я разработала какую-то идею, вот она:

http://s47.radikal.ru/i115/1008/ee/c634bd8f22f0.jpg

Меня (естественно), концепция устраивает. Этот эскизище я отдала подруге, она воплощает его в .cdr и .jpg, потому что я несчастная алкоголичка, у меня руки дрожат  :D И я не могу нормально рисовать планшетом. Если будут другие варианты - будет очень хорошо. Особенно, если их можно будет быстро реализовать.

18

Мой предложил что-то вроде такого, только не профиль, а фас, как я поняла)
Осталось нарисовать

19

А, еще.
Предлагаю сделать одну главную тему.
с громким названием что-то типо КАТАЛОГ КОШЕК
или КОШКИ НА ПРИСТРОЙСТВО
и в первом посте выставлять фото, куратора, описание, контакты.
и кошек номеровать - так будет видно, сколько пристроились )


Вы здесь » Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва » Архив » Неспешно передаю свои мысли Дине...