Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белый кот из Поваровки: личная тема

Сообщений 1 страница 30 из 257

1

Фотки Белого:

http://s52.radikal.ru/i135/1010/f1/491ef27bd121t.jpg http://s48.radikal.ru/i120/1010/9d/cc3408cbe5bet.jpg http://s05.radikal.ru/i178/1010/72/04513cd14461t.jpg

12.10.2010. Услышали о терпящем бедствие белом коте в Солнечногорском районе
17.10.2010. Белый прибыл в Вербилки. Осваивается.
18.10.2010. Первая доза глистоблохогонки - Стронгхолд.
20.10.2010. Создана отдельная тема. Теперь о нем - здесь.

2

Оу, котик вроде чистенький более-менее. :cool: Карошш парень! Жду в субботу. Только не очень рано, после 10 утра.

3

Кать, отбой на завтра. У Катерины (которая, собсно, "автор") и её мужа сломалась машина, завтра кота не повезут. Повезут в следующую субботу, надеюсь, сразу в сами Вербилки.
Кот ночует на закрытой веранде. Купили ему корма на неделю, соседка покормит. Сегодня капнули Стронгхолд.

4

Сегодня котик приедет ко мне :)

5

Кот приехал. Вместе с ним 3 банки корма, пипетка Стронгхолда и 500 рублей. Наверное, надо где-то отчитаться по этому поводу?

6

Как обживаетесь?С пополнением тебя, Катя. У меня тоже новенькая.

Отредактировано ryslanna (2010-10-17 19:38:21)

7

Сидим в туалете за трубой. Ласкучий!! Боится, но мурчит и месит лапами, когда гладишь. Если завтра освоится, будем мыться, уж слишком он грязный. А как новенькая поживает?

8

У кота есть на данный момент:

Стронгхолд - 1 пипетка
Цестал - 2 таблетки
Лоточек - 1 штука
Наполнитель "ЗооНик" древесный - 2 кг (или около того)
Корм Orijen заморский - 2 кг
3 банки кошачьих консервов MonAmi и BraVa
500 рублей

*и наклеечки "Stronghold" для паспорта  :rain:

9

Оксана, когда будете глистогонить, вколите еще гамавит- 1 кубик,это для снятия интоксикации.Я так всегда делаю, в ветеринарке посоветовали.

10

Ребят, это Катя, которая Белого привезла.
Спасибо Вам всем. Даже и не знаю, как благодарить. Пока сидим без денег, но по мере возможности будем участвовать. Ну и, если еще чем - то помочь, свистите.

11

Катя, здравствуйте. Кот потихоньку выходит - когда поесть даю и когда глажу. А потом опять в укрытие. В туалет еще не ходил ни разу. Стресс. Посмотрим, что сегодня будет.

12

Быстро он гладиться стал выходить. Мы такого заслужили только месяца через полтора после того, как его хозяйка уехала и мы стали его кормить. Правда, тогда он был еще наглым хозяйским котом и было лето. За полтора года характер у него очень смягчился.
А хвост не болит у него? Что - то он, когда мы в субботу его нашли очень был озабочен хвостом. Мы даже подумали, что его кто - нибудь за основание хвоста куснул.

Отредактировано shustrokot (2010-10-18 13:18:46)

13

Пописал)). В горшок! :cool: После купания (правда, плоховато отмыли, но хоть так пока) пошел спать на стул. Позже смотрим - спрыгнул, хочет чего-то. Я его быстренько к горшку, покопала наполнитель, он понял и тут же присел! Хвост вроде неплохо. Машет им и когда мыли не возмущался, что за хвост трогаю. И вообще довольно спокойно помывку перенес.

14

Обалдеть. С первого раза в горшок. Умница. Я думала, это будет самая серьезная проблема.

15

Свежие новости с полей. :D Мсье второй раз воспользовались клозетом, уже почти без подсказки. И потихоньку наглеем: выпрашиваем есть криками, а также вставанием во весь рост с одновременным запусканием лап на стол. Муж говорит, что мордой кот похож на его армейского замполита, так что теперь Белый у него проходит под кодовым именем Замполит Плаксин. А еще, видимо, не все у Белого хорошо с зубами. Я смотрю, у него все рот слюнявый. А тут зевнул очень широко, и мелькнул дальний зуб. Я толком разглядеть не успела, но что-то там не так. Вот такие у нас дела).

16

Возможно, проблема не с зубами, а с деснами. Он как то не очень аккуратно ест и пару раз мы, столкнувшись с таким слюнявством, обнаруживали и выдергивали пинцетом воткнувшиеся в десна очень мелкие осколки костей. Но увидеть их было очень сложно. Рассматривать он не давал. Но зато, после выдергивания, слюнявство сразу прекращалось.

17

Может быть. Надо будет попробовать к нему в рот заглянуть как следует.

18

Маврикий написал(а):

Пописал)). В горшок!

Ураа!! Молодец, мальчик!  :hobo:

Я что-то совсем отключилась от процесса: приехала сегодня с пар и уснула. Проснулась только в 10. Кошмар какой-то.
Может, показать его вету? Или лучше через недельку-другую, когда чикать повезем?
*Переноска добыта, стоит у меня в комнате.

19

Лучше вместе с чиканьем, чтоб лишний раз не мучить. Я вот не знаю, что делать с его едой. Он совсем не пьет, как же ему сушку давать? :dontknow:

20

Сушку будет есть, и пить будет. У меня котенок на натуралке сидел, тоже почти не пил.Кать, а котенка есть возможность взять 2 месячного?

21

А будет он сушку - то? Он ее ни разу в жизни, я думаю, не видел. Мы его консервами пичкали и печенкой сырой. Тетка, хозяйка им что - то там на свою пенсию варила. А с зубами, если, действительно проблема и он посмотреть так и не даст, то, наверное, как чикать будете, можно будет под общим наркозом и рассмотреть, что там стряслось. Мы смотрели с фонарем и в шесть рук, когда у него раньше два раза такая проблема возникала. Он нас не драл, когда мы в рот ему залезали, но орал и вырывался, как минитигр.

А молодцом тут будешь, когда два варианта: на улицу, на снег искать еду и писать, куда душа пожелает, или в тепло с едой и писать в лоток.

У нас кошка, которую мы стерилизовать к себе притащили, с первого дня в лоток начала ходить, хоть и прожила всю жизнь у пенсионера на участке.

Отредактировано shustrokot (2010-10-19 02:25:16)

22

ryslanna написал(а):

Сушку будет есть, и пить будет.

Ага, ага. В том-то и дело, что сушку он уже ел, я ему дала. Ел с удовольствием, правда не жуя. Но так НИ РАЗУ за это время еще не попил. Больше пока не давала сухари.
Сегодня ночью была "вторая степень освоения горшка" :D Горшок я, к сожалению, убирала не сама, поэтому о качестве покака ничего не могу сказать. Говорят, сходил "кучкой".
Насчет котенка. Пока все занято Белым (квартира однокомнатная, наша кошка в комнате, кот в коридоре). Если бы, к примеру, они оба были точно здоровыми и не нужен был карантин, тогда можно было бы.

23

Белый еще и не привит. Глистов - то мы ему раз в полгода гнали, чтоб наши трепетные пенсиолнеры не боялись его трогать, а вот прививать не решились (после привики же присматривать желательно, а мы его только по выходным видели).

24

*Я невменяема - почти весь день сплю, к вечеру выползаю делать доклады  на завтра*

Жду момента, когда повезу его на кастрацию. Будем делать, наверное, в Икше. А можно фотки после помывки?  :blush: Он наверняка красиф теперь и франтоват...

25

Да не так уж он франтоват  :D - мы его не очень хорошо отмыли. Надо будет еще раз мыть, тем более на нем теперь блохи дохлые после Стронгхолда. Зато мы вчера наконец извлекли инородный предмет из пасти! Больше не слюнявится.
Оксана, горшок мы твой покалечили :blush: Он котовский вес не выдерживал, переворачивался, пришлось его болтом к стене прикрутить, а то Белый пугался.
Кто знает, через сколько дней после Стронгхолда можно таблетку давать? А то я каждый раз сомневаюсь.
Оксан, я тебе в личку написала.

Отредактировано Маврикий (2010-10-20 11:04:11)

26

Солидный зверь - горшок переворачивает.
А что в пасти было? Кость? Он, вероятно, так оголодал, что трескает, не глядя. Кости - не кости.
Отмыть его после полутора лет практически вольной жизни, действительно, вероятно сложно.

27

Маврикий написал(а):

Кто знает, через сколько дней после Стронгхолда можно таблетку давать?

Через 10, вроде.

Маврикий написал(а):

Оксана, горшок мы твой покалечили

Это теперь его горшок  :crazy: Он с ним может делать все, что захочет.

Твое сообщение из лички я случайно удалила - не на ту кнопку нажала. Так что отвечаю сразу тут: я тебя поняла, покупай. Финотчет можешь сделать ты, а могу и я, но это только вечером, когда я приду и пошурую в этой теме

28

Я даже не поняла, что там было. НЕЧТО. Но довольно крупное нечто. Сантиметров 0,7-0,8 в диаметре, а может и целый см. Держали кота втроем. А с какой силой пасть сжимал - ух!
А вообще он почти все время спит/лежит. Мне кажется, ему сейчас больше всего по кайфу делать вещи, которых ему в свое время не хватало: лежать в тепле (поэтому просто на полу почти не лежит, только под батареей или на стуле), лопать вволю (постоянно выпрашивает) и чтоб ласкали (даже живот иногда подставляет и разрешает себя "падать", когда подтолкнешь его, и он на бочок шлепается, чтобы гладили). Но все равно еще трус. Резких движений и звуков пугается, начинает шипеть. И по утрам всех боится, видимо, забывает за ночь.
P.S. А еще мы играем иногда, с расческой или с бантиком на нитке. Совсем чуть-чуть. Воть :rolleyes:

29

Маврикий написал(а):

Мне кажется, ему сейчас больше всего по кайфу делать вещи, которых ему в свое время не хватало: лежать в тепле (поэтому просто на полу почти не лежит, только под батареей или на стуле), лопать вволю (постоянно выпрашивает) и чтоб ласкали (даже живот иногда подставляет и разрешает себя "падать", когда подтолкнешь его, и он на бочок шлепается, чтобы гладили). Но все равно еще трус. Резких движений и звуков пугается, начинает шипеть. И по утрам всех боится, видимо, забывает за ночь.
P.S. А еще мы играем иногда, с расческой или с бантиком на нитке. Совсем чуть-чуть. Воть

:love:

Очень умный мальчик, скоро, думаю, освоится.

30

Еле Вас нашла. Уже переживать стала.
Я бы даже и предположить никогда не могла, что Белый может играть. Вот что значит, "Собака бывает кусачей, только от жизни собачей".
А что все - таки в пасти было? Кость?