Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белый кот из Поваровки: личная тема

Сообщений 91 страница 120 из 257

91

Электричка в 9.07 от нас (если не проспим :D ). Т.е. в Талдоме буду примерно в 9.30.

92

Мужа предупредила,капли отдала.

Отредактировано ryslanna (2010-11-11 19:07:37)

93

shustrokot написал(а):

Ага, ну без проблем. Напишите мне на мейл Shustrokot@rambler.ru реквизиты и мы отправим. Скажу честно, на этой неделе можем не успеть - завтра на 2 дня уезжаем, а вот в начале следующей переведем.

Все, отправила.
Деньги придут на карточку моей мамы.

94

Ок, на следующей неделе метнем.

95

Капли получила.
Граждане, что я хочу сказать. Возможно, в меня полетят тапки, но считаю, что Белому пора начинать искать хозяев. Во-первых, считаю, что не стоит добиваться от Белого и представлять Белого потенциальным ручкам максимально "белым и пушистым", т.к. нужна как можно большая уверенность в том, что люди знают, на что идут. Это не юный, здоровый и с детства социализированный котик, неприятности с которым предполагают сильно теоретически. Как минимум новых хозяев Белого могут ожидать проблемы со здоровьем (никто не даст гарантию, что лимфоузел на шее завтра не начнет увеличиваться). Даже если кот за время своего сидения станет менее трусливым и более человеконаправленным, не имеет смысла выжидать лишнее время - если человек понимает, что его вполне возможно ждут бессонные ночи и дорогостоящие операции (может, преувеличиваю, но лучше, как говорится, перебдеть...но излишне страх нагонять тож не призываю :glasses: ), вряд ли он испугается какой-то там излишней трусоватости.
Во-вторых, Белый сильно боится моей кошки. Такая тушка и такой трусиха! Это ему совсем не на пользу.
В-третьих, чем быстрее он найдет дом, тем быстрее мы освободим место либо для одной взрослой кохи, либо для пары подростков. Правда пока без карантина.
Ну и само собой, чем быстрее Белый найдет дом, тем лучше для него самого. :)

96

Ну почему сразу тапки?
Лимфоузел сказали пока что не трогать, может он никогда и не принесет коту никаких неприятностей.
Кот немолодой и моложе уже точно не станет.
Трусоватость тоже никуда не денется - характер не переделаешь.

Он уже кастрированный, в принципе, выглядит неплохо (я же видела его :))
Наверное - можно уже пристраивать. Так и говорить, что немолодой, одним котом в семью и т.д. Довольно часто таких взрослых животных берут пенсионеры, когда боятся брать молодых в силу того, что молодые животные могут пережить самих хозяев. Тут, правда, надо смотреть, а есть ли у человека дети, которые, если что - не бросят котика. Но при мне было несколько таких случаев, и все нормально.

97

Ребят, кот всю жизнь жил с кошкой. И ничего. Кошка - его мать и строила его жесточайше, вот он Вашу и боится. А так, он и с нашим котом вполне нормально себя вел и к кошкам моей мамы ходил. Он был единственным котом в округе, который к нам на участок приходил и ел без скандалов с нашим стадом. Так что, мне кажется, он вполне лояльный к другим кошкам.

А что, на шее все - таки лимфоузел? Мы его как - то возили из за этого ветеринару и он нам сказал, что это жировик и можно из - за этого не напрягаться. Эта штука на шее у него была столько, сколько я его знаю. ТТТ не росла и форму и плотность не меняла. А сколько ему примерно лет? Я тут его хозяйку бывшую на эту тему терзала. Она путалась в показаниях. По ее словам, от трех до шести. Точнее сказать не смогла.

98

По зубам в клинике сказали, что ближе к 10, но я ооочень сомневаюсь, потому как сами же веты и сказали, что зубы у него очень плохие. Может, это от жизни тяжелой зубы плохие, а в то, что ему около 5ти, верится очень даже (лично мне).

Куда и кому я писала, что завтра смогу сфоткать кота? Девушки (Катя), я очень извиняюсь, но я завтра кота сфоткать не смогу. Я с утра по кошачьим делам с Аней иду, а вечером работаю над проектом по Корее, у меня в среду сдача. Будут все препы кафедры.  %-) Зато, возможно, мне дадут зеркальный фотик.

Катя, я когда фоткать поеду - привезу опять еды. У него Клаудерс кончился уже? Чего еще купить?

99

Насчет того, что завтра фоткать кота - первый раз слышу. Мне точно не писала. Еды не надо, у него какашки то в норме, то жидковаты, не могу понять от чего. Так что будет пока грудку ждрать. Лучше наполнитель привези (бери попроще, Пуси Кэт древесный, например; стоит рублей 60 всего). Мы вообще как, будем прививать его?

100

Маврикий написал(а):

бери попроще, Пуси Кэт древесный, например; стоит рублей 60 всего

Хорошо.

Маврикий написал(а):

Мы вообще как, будем прививать его?

Я хочу, но это опять надо его в клинику тащить. Либо мы можем купить вакцину и уколоть сами.

101

Давай. Только сначала надо второй раз капли в ухи капнуть.

102

ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!!! Не, не 10 точно. Мы тут посчитали, что, когда мы с этим котом познакомились, ему по словам хозяйки, было два года. Значит, сейчас около 6. Не больше.
А зубы у него всегда почему - то паршивенькие были.
Мы 500 р зверю (ну в смысле на карточку) отправили. Ловите.

103

shustrokot написал(а):

Мы 500 р зверю (ну в смысле на карточку) отправили. Ловите.

Спасибо большое! Они сегодня упали уже.

У кота в общей сложности есть 1000 р.

104

Красивый, обеспеченный блондин ищет ....

105

shustrokot написал(а):

Красивый, обеспеченный блондин ищет ....

"В наступающем году Белого Кота эффектный одинокий Белый Кот шести лет ищет надежного друга или друзей. Мечтает о крепкой дружбе, взаимоуважении и взаимопонимании. Спокоен, независим, нередко задорен и игрив. Чистоплотен. Жизненными неурядицами немного выведен из равновесия, но надежное дружеское плечо поможет ему обрести радость, веру в жизнь и людей!" :D

106

Люди, так что с Белым? Фоткать надо.

107

У меня пока без вариантов. Нет ни фотика. Ни времени (

108

Про нас забыли(( Белого надо пристраивать! Он просто сидит. Что именно он высиживает?

109

Ну...если мы за кормом приедем на предмет ограбить, то можем и котика щелкнуть. Единственно, что у меня простая цифровая мыльница, причем не самая хорошая, но если это поможет - я готова помочь.

Тогда надо будет подготовить какой-то стульчик с однотонным фоном, чтобы мы приехали, быстро пощелкались, т.к. кошка у меня больная будет на руках (почки у нее и печень... не вирус).
Катюш, это все, чем смогу помочь.

110

Что-то Оксана молчит... Вроде обещала приехать пофоткать.

111

С фотографиями всегда проблема. Единственное, что могу я отсюда - поклянчить хорошего фотошопа, если потребуется.

Отредактировано shustrokot (2010-11-23 00:29:28)

112

Белый полон сюрпризов. После кастрации впал в детство. Что он делает! Все эти безумные прыжки "козлом", кувыркания с игрушками, игра с хвостом, бега по квартире и т.п. заставят смеяться кого угодно. Всему этому особое очарование придают габариты "котенка" :D Новым хозяевам повезет  :love: 
Вот он на балконе гуляет:
http://s015.radikal.ru/i331/1011/5b/f3488e8db6bct.jpg

113

В воскресенье постараюсь подъехать на фотосет.

Клаус уже ушел в пиар. Сообщение об этом в теме пиара в газетах.

114

Хорошо отмылся. Даже и не верится, что это он.
Мы предполагаем, что так развеселился он не после кастрации - рановато еще, гормоны еще не ушли, а, скорей всего, от исчезновения из его жизни серьезных проблем, типа отсуствия еды, борьбы за территорию и холода.
Дай ему Бог хороших хозяев.

115

Маврикий написал(а):

Вот он на балконе гуляет:

Кать, у меня упал аськ. Отправь мне эту его фотку большую на почту moldaire@mail.ru. Я её постараюсь обработать и она может даже пойти в пиар :) Она мне просто очень понравилась.

116

Отправила.

117

Белый жжот! :glasses:
http://s012.radikal.ru/i320/1011/09/285717b8f487t.jpg
http://s007.radikal.ru/i300/1011/09/4fa8edeba79ft.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1011/1d/2e8b283766det.jpg
http://i077.radikal.ru/1011/ac/55ab06a1905at.jpg

118

Поверить в это трудно. Тот, которого мы привезли, был серьезный, вечно озабоченный, вечно грязный и драный котище... И вдруг такое гиперигручее супербелое розовоносое смешное чудо. Невероятно, что это он, он и еще раз он.

119

Оксан, что там насчет воскресенья? И еще, если есть деньги на кота, можно ему консервов купить (а то я не успеваю покупать - влет уходят)? И пипетку "Стронгхолда" или "Фронтлайна", а то он что-то почесываться начал, как бы от тех блох, которые на нем изначально были теперь что-нибудь не вылупилось.

120

Видео с сегодняшней фотосессии Белого-Клауса:

http://www.youtube.com/watch?v=TgWkiM_pi48
http://www.youtube.com/watch?v=jrI3pwNSDSA