Трёхцветные леди || Форум Команды помощи бездомным трёхцветкам, г.Москва

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белый кот из Поваровки: личная тема

Сообщений 151 страница 180 из 257

151

shustrokot написал(а):

Так куда денежку - то?

Давайте опять на нашу карточку - данные я Вам отправляла. Мы тут уж снимем и сразу же за кота отдадим.

152

Попробуем сегодня бросить.
Берегите там мальчика. Очень его жалко. Только жизнь нормальная в тепле и сытости началась, а тут...

153

Все думаю и думаю... Откуда у нас вирусняк? 100% на себе принесли, т.к. карантин Белый уже отсидел, и если бы что-то было у него, уже давно проявилось бы. Но откуда мы могли принести? И ведь обувь вся убирается сразу в шкаф. Честно говоря, грешу на Содружество, куда мы пятого числа ездили. :dontknow:

154

Вирус иногда может активизироваться через несколько месяцев.Я недавно о таком услышала. Вы же анализы с Белым не сдавали...

155

Вирус на ногах переносится на раз. Откуда - уже и неважно. А может и вправду, был носителем, а сейчас вирус активизировался.

А вы куда ездили с котом? В какую клинику? Что-то многовато за прием с вас содрали, или это за всякие процедуры еще?

156

shustrokot написал(а):

Попробуем сегодня бросить.
Берегите там мальчика. Очень его жалко. Только жизнь нормальная в тепле и сытости началась, а тут...

Спасибо огромное, денежка дошла!
Постараемся снять в ближайшие дни и сразу передать Кате и котику.

157

Как он там?

158

Вроде неплохо, т-т-т. Сегодня утром еду попрошайничал немного. Он обычно всегда выпрашивает, кроме последних дней, когда заболел. В эти дни молча сидел и ждал завтрака/ужина.
Хромает по-прежнему, но есть ощущение, что немного  легче стало. Я вчера в паре источников нашла упоминание о том, что симптомом калици может быть хромота (что-то там на суставы он действует), но источники ненадежные, надо будет еще поискать.

159

Пообщалась со своим ветеринаром. Она сказала, что хромать от кальцевироза он не может. Да и от желез навряд ли. Она думает, что где - то неудачно спрыгнул или что - то такое. Кальцевироз, сказала, лечится сывороткой и антибиотиками, обычно вполне успешно. НО, ЧТО ВАЖНО, РЕДКО, НО БЫВАЮТ РЕЦИДИВЫ!!!! Так что, будем надеяться на лучшее, но даже после того, как ему полегчает она посоветовала внимательно за ним наблюдать некоторое время. А про лапку, возможно, действительно, неудачно прыгнул.
Вы нас держите в курсе, как он. Ладно?

160

Съездили сегодня второй раз. Врач была другая, хотя бы спокойная, не орала. Нос сказала обрабатывать облепиховым маслом, а глаза какой-то фигней из ромашки (дала нам пузырек). В этот раз взяли с нас 400 с копейками. Еще купила ему РК "Рекавери". Лапа у кота, мне кажется, получше, а сам он как-то сник. Возможно, от путешествий и манипуляций, уж очень он пуглив. Постоянно в своем углу. Или спит, или просто сидит. Но поесть выходит. Не какал 2 дня. Это не есть гут.
Чек из ветеринарки будет в конце лечения.

161

А в какую клинику вы с котом ездите? И чем лечите?Если какать не будет - купите дюфалак, он дорогой, зараза, но действует на ура! Вливаете 5 мл за один раз 1 раз в сутки.По этой схеме поите, пока не прокакается. Я свою персючку так пою, когда нужно. И если Вам колют антибиотик, обязательно после него бактерии нужно пропить и для печени лекарство.

162

Если можно, напишите чем велели колоть.

163

ryslanna написал(а):

А в какую клинику вы с котом ездите? И чем лечите?

Ездим на Инженерную. Схема лечения мне показалась несколько странной. А на следующий день другая врач ее изменила (хотя не скажу, что вторая схема мне не показалась несколько странной).
Назначения первого дня:
гамавит
травматин
риботан
энросепт
Смутило отсутствие Витафела в схеме. Еще ожидала увидеть что-то типа Максидин/Фоспренил. Нда.
Второй день и новый врач:
гамавит
травматин
эвинтон
витафел-с (наконец-то, хотя он нужен вообще-то в начале болезни)
И куда, скажите мне, делся антибиотик? Один день укололи - и всё?
Третий день, снова изменения:
гамавит
травматин
эвинтон
риботан
витафел-с
Два иммуномодулятора. Хм.
Ну, я не специалист, конечно :tomato:
Такие наши дела. Котик сегодня мне показался получше (тьфу три раза). На приеме неожиданно дал деру со стола. Лопает РК Рекавери. Покакал :cool: Вчера вечером минут 20 любился со мной. Точнее, я с ним, а он лежал и бок подставлял для поглаживаний.

164

Пипец. Только остались без денег, у меня пруха началась. :tired:  Сегодня в подъезде обнаружилась кошка. Похоже, метис с бри/скоттишем. По виду потеряха. Но одна соседка сказала, что, возможно, кошь живет в подвале в доме, который чуть ли не за две улицы от нашего. Ну чо. Посадили к знакомому на пару дней, сегодня пойдем объявы клеить. Я в ужасе. Если хозяева или те, кто знает, откуда кошка не найдутся, мне конец. Мы все умрем. С голоду. :'(
Как страшно жить (с) :D

165

Да ладно...
Возможно чья-то или в подвале живущая.

А с голоду... не дадим помереть если что. Скинемся киске по копеечке :) или из командных что-то выделим.

166

Белому продлили лечение на 2 дня. Попросила уколы с собой. Сегодня впервые сама уколола п/к!! :glasses: Во вторник на прием.

167

Ну как Вы там? Как зверик?

168

Ребят, как кот? Очень беспокоимся.

169

Наверное, Кате просто некогда сюда заходить :)
Если не зайдет до завтра, я ей позвоню.

170

shustrokot написал(а):

Как зверик?

Зверик  :cool: Ест, носится "изподтопотакопытпыльпополюлетит". Нос уже не болячка, почти зажил. Еще немного помажем облепиховым маслом (о, какую моську он корчит при этом!).
Вот наш чек. Только почему-то написали 490 за каждый день, а у нас за первый день было 700 (но это все равно нещитово, врач нам корм впулил, который я потом "вислоушке" скормила).
3430руб.
1000 Оксана отдала уже.
http://s13.radikal.ru/i186/1012/c0/3350b3a2a447t.jpg

171

Оксана попала на денежку?

Я почему спрашиваю: если надо - поделюсь. Немнооооожко )))))
Аванса нам не дали, обещают з\плату, но не ранее, чем 28 декабря.
Но если команда не против, то можно на белого королевича что-то выделить.

Команда, ау!!!
Вы как на это смотрите?

172

Люди, что думаете?

Будем на котика денежку выделять?

Оксана, Катя, не молчите! ваше мнение тоже нужно и важно!

173

Дина, да выделяй, конечно...Какая разница какого они цвета, они же все равно командные...А, там Катя 3 кг ПроПлана выиграла, могу купить. Мои 5 морд хомячат вовсю, а уж черепаховые особи (особенно перс) даже ночью готовы есть, только дай.

174

Да я разве против?  :D
Дайте только номер Сберкарты в личку, и я вся ваша уже...

Блин, мои не просто хомячат, они меня просто съедают! Хорошо на работе бывают то котлетки, то запеканки печеночные, которые дети никак не едят. Едят котята - а что, диетическое котячье питание... Сегодня около 1,5 кг таких печеночно-рисовых отходов приволокла - СОЖРАЛИ!

175

Северная написал(а):

Но если команда не против, то можно на белого королевича что-то выделить.
            Команда, ау!!!Вы как на это смотрите?

Девочки, я вообще никогда не против, когда выделяются средства на любых кошаков. Мой ответ всегда будет - да)) так что мое мнение можно всегда считать уже положительным.

176

А я жду-пожду номера СБ в личку....

177

Вот спасибо за хорошие новости. Аж от сердца отлегло.
Я только не поняла - он что, в стационаре сидел, или его каждый день на какие - то процедуры возили? Бедолага, значит все серьезней, чем я думала, было. Да и Вы, если каждый день туда мотались... Сочувствую.
У меня ближайшие деньги после НГ ожидаются. Я тоже тогда чуть - чуть подкину.
А прививать-то планируете?

Отредактировано shustrokot (2010-12-27 02:52:20)

178

Нет, в стационаре не сидел, мы его на уколы возили, потому что нам несколько раз назначения меняли. А последние дни уже дома кололи.
Прививать планируем. Через недельку можно будет глистогониться перед прививкой. Только денег нет пока. Я у подруги занимала, так до сих пор еще должна.

179

Катя, ну сказала же... дай номер карты СБ в личку, кину денег на котика! Команда ЗА!

180

Эх. Было бы что давать. Давно б дала ;)